Cyber Generation

Объявление



Для корректного отображения всех элементов дизайна, убедительная просьба НЕ использовать обозреватель Google Chrome.
Тооонкий намек: стоит заходить по этой ссылке (а также ежедневно тыкать на кнопочки в партнерстве) и голосовать ====>> Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Стартовал квест №1: "Комната страха или проделки случая! Вы ещё можете успеть присоединиться к увлекательнейшим прогулкам по древним улицам в самый разгар "Пира во время чумы". PS. Попробуйте выжить в этом мире и не дать противоречиям изнутри разорвать вас на куски. Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyber Generation » Южная область (Резиденция) » "Синдикат". Личный кабинет №1


"Синдикат". Личный кабинет №1

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/681-5-f.png

Описание меняется в зависимости от владельца.

0

2

Нойре сидел в высоком кресле, согнув ноги в коленях и подтянув их к груди. Странная поза для кибер-инженера головной лаборатории корпорации Синдикат. Свернувшийся едва ли не в клубок, он выглядел почти что ребенком на фоне всех голубоватых подсветок собственного кабинета и кожаной обивки рабочего кресла.
Книги, бумаги, накопители, детали и жуткий запах, наполняющий легкие - трупный запах, смесь канифоли и другого не менее едкого препарата для спайки плат, - все это устрашающее амбре давало знать каждому входящему о том, какие работы происходили в этом едва ли не частично жилом помещении. Опустив взгляд в пол, Верде с каким-то едва ли не садистским удовольствием наблюдал за тем, как пролитая им концентрированная кислота разъедает лакокрасочное напыление на гладком покрытии. И не хотел предпринимать ровным счетом ничего для того, чтобы его спасти.
Наполовину киборг, наполовину человек, он был единственным изобретателем во всем их "улье", занимающимся вопросами созданных Кубом андроидов. У него уже было  несколько - разных классов и функции, от боевых до ремонтников, но самой главной, и, пожалуй, любимой, была Алитта.
- А ведь когда-то она была живым человеком.. - с тоской проговорил Нойре сам себе, не стыдясь обращаться к своему альтер-это; когда столько времени проводишь наедине с собой, разговоры со своим "я" становятся для тебя чем-то обыденным.
Разумеется, он не сказал главного. Алитта, или та, кем она была раньше, никогда не была человеком в биологическом значении. В лабораторию в больших количествах поступали плененные Ромуа - в основном молодые девушки и дети, за развитием которых было так приятно наблюдать. Все они жили в отдельных стерильных боксах и часто выводились на "смотры" - жуткий эксперимент, в ходе которого несчастного подопытного распинали на стене и заставляли под угрозой смерти отражать летящие прямо на них снаряды; разного калибра, в зависимости от роста уровня способностей. Разумеется, многие не выживали. Такое истощение жизненных сил приводило к тому, что несчастные, окровавленные существа погибали в собственных оковах у стены, не выдержав травм и кровопотери. То же самое случилось и с Алиттой. Подлинной, которой она была несколько лет назад.
Стоит упомянуть один факт - до этого в нее был страстно влюблен один из ярых противников подобных опытов, все тот же беловолосый Нойре Верде, частенько ставящий эксперименты над самим собой. Он общался с девушкой часами, переговариваясь сквозь узкое окошко в ее одиночной камере. И вскоре решился на отчаянный поступок - подарить свободу ей и еще нескольким подобным мученикам, разблокировав их камеры и позволив бежать. Такое уже было однажды - побег из лаборатории был вызван наведшими переполох повстанцами, и из-под стражи сбежал, пожалуй, самый мощный из ныне живущих пятиуровневых псиоников - черноволосый слепой мальчишка с умением убивать людей их собственными руками. Эта история передавалась из поколения в поколение лабораторными крысами, коротающими вечера за историями из прошлого.
Но история Алитты закончилась куда более печально - она погибла из-за несовместимой с жизнью травме головы именно в тот день, на который был назначен их план побега. И кто знает, что случилось бы с неустойчивой психикой влюбленного в нее парня, не подвернись ему под руку прекрасный образец био-андроида, который его же силой изобретательности и приобрел личность этой самой страдалицы-ромуа.

+1

3

<<===== Коридоры зданий "Синдиката"

«Под одеждой я весь в заплатах -
Доигрался в огни восхода.
Я иду убивать крылатых.
Пожелай мне большой охоты»

Чуткое ухо военного улавливало каждый шаг сотрудников «Синдиката». Сам он передвигался практически бесшумно, благодаря как особой обуви, так и привычке не полностью становиться на пятку. Головная боль только усилилась от постоянного напряжения. Лерайе, недоверчивый по своей сути, сейчас и вовсе обращал данное чувство в легкую форму паранойи. Правда, снайпер имел на это полное право, после того, что с ним сотворили «жрецы науки». Хотелось побольнее врезать идущим рядом сотрудникам «Синдиката», хотя лично они ни в чем не были виноваты.
Да ладно тебе. Будь у них шанс – также бы всадили тебе чип в мозг. Они все сумасшедшие. И ты для них – подопытный кролик, но никак не живой человек.
Лерайе попытался отмахнуться от надоедливого альтер эго, но где-то в глубине души согласился с каждым словом. Любая, даже самая маленькая клеточка его тела оставалась напряженной до предела, словно сейчас от быстроты реакции зависела его жизнью. Но он знал, что добровольно сажает себя в клетку. Сбежать из этой лаборатории-крепости практически невозможно. И горе тому, кто попытается.
Вот только у парня просто-напросто не оставалось выхода. После каждого скачка энергетического поля мало того, что боль доводила сознание до грани срыва, так еще и память уходила в незаслуженный отпуск. Выяснил сей факт снайпер совсем недавно, когда забыл собственное имя и лишь благодаря военному жетону – вспомнил. И нежелание в один прекрасный день попасть в лапы «исследователей», сотворивших с ним такое.
Они остановились у бронированной двери с номером один.
Странная логика. Располагать первый кабинет в середине…
Я же тебе говорил, что они сумасшедшие все поголовно.

Парень вздохнул и вошел в кабинет, дверь которого стремительно поднялась вверх. В нос ментально ударил неприятный запах, словно кто-то утопил бак серы в воде. Инстинктивно Лерайе поморщился, стараясь заставить себя игнорировать раздражающий фактор. Но получалось, откровенно говоря, плохо.
Это лаборатория или общественный сортир?!
Он усмехнулся собственным мыслям, перешагивая порог. Излишне восприимчивую сетчатку раздражали яркие мониторы с бегущими по ним зелёными и синими строками. Парень чуть прищурился, снимая таким образом нагрузку с глаз. Казалось, ещё чуть-чуть – и эти строки побегут внутри зрачка. Пообвыкнув, Лерайе с интересом осмотрел обстановку кабинета. Она отличалась от его представления о столь же стерильно белом интерьере, как и халаты сотрудников. Хотя нет. Кое-что белое в этой комнате было. Волосы техника «Синдиката», которого ему посоветовали.
Он совсем ещё мальчишка, - заворчало альтер эго, пока снайпер изучал его непривычную позу сидения в кресле. – Опытный. Хах. Как же. Тебя жестоко нае… обманули…
Лерайе едва не завыл от бессилия. На просьбу о предоставлении лучшего техника ему подсунули пацана, которому вряд ли продадут спиртное в магазине. Двое сопровождающих хихикнули за его спиной. И почему-то парень не сомневался, что по этому же поводу.
- Спасибо, что провели. Оставьте нас.
Хотя на самом деле эта фраза звучала как: «сгиньте с глаз моих, пока я вас не покалечил». Снайпер полуобернулся к двум сотрудникам, смерив их холодным, даже ледяным взглядом. В данном случае подобное сравнение подходило как нельзя лучше. Подождав, пока они уйдут восвояси, парень повернулся и прислонился спиной к двери. Говорить не хотелось. Впрочем, как и жить.

+1

4

Мы из обломков и гвоздей и лучше к нам не подходить
Мы можем ненароком вас в объятьях задушить

Верде приподнимает голову и устремляет взгляд в обитую железом дверь буквально за секунду до того, как она с шумом отворяется, и из до стерильности начищенного коридора к нему выходят сотрудники корпорации, ведя с собой еще кого-то, совершенно Нойре незнакомого.
Киборг.
Он понял это еще до того, как незнакомец сделал шаг и неторопливым жестом велел его своеобразному конвою удалиться прочь. От голоса веяло чем-то холодным и как будто металлическим, меж тем как поступь и общая грация движений вызывали одновременно и восхищение и страх. Это был молодой мужчина, все же значительно старше Нойре, с властными чертами лица, высокими скулами и красивым абрисом лба, на который выбивались слишком длинные пряди из его прически. Опять же,  в отличие от Нойре, он был хорошо физически развит, однако в своей стройной фигуре вовсе не был примером для подражания доблестной армии качков родного Синдиката. Он просто выглядел очень спортивно, но в то же время казался парню неуловимо сильным, во всяком случае гораздо сильнее тщедушного существа типа него самого.
Он поднял голову и взглянул мужчине в глаза. Серебристо-стальные, как хромированный корпус машины. взгляд хорошо сфокусирован и не отклоняется от цели изучения, как это бывает у людей, метаясь во все стороны. Он крепко вцепился взглядом в Нойте и разглядывал его с таким презрительным любопытством, что тому на мгновение показалось, что сейчас он разразится громогласным смехом. Однако даже если бы тот имел это на уме, ему все равно пришлось бы замолчать, так как ученый заголосил первым.
- Представляю, что ты сейчас подумал, - он намеренно обращался к нему на "ты", глядя в глаза вызывающе и с прищуром, но все еще не меняя детской позы с прижатыми к груди коленями.
- Тебе подсунули какого-то ребенка с седыми волосами, или это просто недоразумение, и он забрел в этот кабинет, чтобы подождать своего отца... - не окончив мысль, Верде плавно соскользнул с кресла и выпрямился в свой полный рост - почти в шесть футов, но тем не менее все равно оказался на полторы головы ниже своего незваного гостя. Он сделал несколько шагов по направлению к нему, по пути подхватив с подлокотника кресла свой халат. Приблизившись почти вплотную, он откровенно уставился в лицо вошедшего мужчины, не переставая щурится, и глядя на него с какой-то немой укоризной. После чего плавно протянул руку вперед и застыл в ожидании рукопожатия, продолжая говорить:
- Закрой глаза, а затем опиши зрачками полукруг. Прицел быстрее привыкнет к интенсивности освещения.
Еще раз пристально оглядев его лицо и отметив изменения в мимике, Верде продолжил:
- Меня зовут Ла Нойре Верде. Я кибер-инженер и альтернативный программист этого раздолбай-сарая. И к сожалению, я не в курсе, кто ты и зачем они тебя ко мне привели. Но мне бы очень хотелось это узнать, если ты, разумеется, будешь так любезен об этом поведать. Присаживайся, - свободной ладонью он небрежно махнул на собственное кресло, а сам двинулся к заваленному книгами дивану - несмотря на свою профессию, уборку Нойре приемлил только в файловой системе хранения баз данных.

+1

5

Твой сон взломает беспечный хакер
С помощью рук, проводов и железа
Ты удивишься и спросишь: «На хер?
Рыться в кошмарах чужих бесполезно…»

- Представляю, что ты сейчас подумал, - для Лерайе голос прозвучал ака гром среди ясного неба.
Да ладно, кэп? Неужто у меня на лбу все написано?
Впрочем, парень не сомневался, что так оно и есть. В последнее время от высоковольтного нервного напряжения он утратил способность ко всему относиться с видимым безразличием. Казалось ещё немного - и его волосы будут бить каждого, кто приблизится, разрядами тока. 
- Тебе подсунули какого-то ребенка с седыми волосами, или это просто недоразумение, и он забрел в этот кабинет, чтобы подождать своего отца...
Снайпер усмехнулся тираде, которую выдал его собеседник, скрестив руки на груди. Он абсолютно точно в начале предложения озвучил негодование военного, что даже захотелось похвалить его за сообразительность. Тем временем обладатель довольно низкого голоса, как для молодого парня, встал с кресла. Вопреки всем ожиданиям техник оказался высоким. Ниже самого Лерайе, конечно, но все же. Правда визуально худощавость, очерченная тканью светлой водолазки, скрадывала несколько сантиметров роста. Парень направился в сторону снайпера, попутно захватывая белый халат. У него были изящные руки с узкими ладонями и довольно длинными пальцами - такими впору играть на фортепиано, а уж никак не паять железяки.
Все страньше и страньше, как любила говорить моя бабушка...
Лерайе не заметил того момента, когда сей проницательный юноша оказался почти вплотную к нему. Он мог поклясться, что ощущает его горячее дыхание на собственной коже. Откровенно говоря, техник вел себя немного странно, безмолвно изучая лицо снайпера, чуть прищурившись. Словно ему тоже внезапно начала мешать яркость экранов. Безумная зелень шартрезовых глаз не давала сосредоточиться и понять - что же такого углядел в нем "жрец науки". Так они и стояли несколько секунд, похожие на вечность. Изумруд и платина. Красивые как вместе, так и по отдельности.
Выкинул бы к чертовой матери халат, а... он безумно раздражает, - абсолютно сумасшедшая мысль и совершенно не к месту. Просто возникла, больно уколов сознание. Единственное полезное действие - она вывела его из легкого оцепенения, давая возможность заметить протянутую руку. Лерайе пожал её, ощущая жаркую и сухую ладонь юноши.   
- Закрой глаза, а затем опиши зрачками полукруг. Прицел быстрее привыкнет к интенсивности освещения.
А вот к этому военный, мягко говоря, был не готов. С точностью определить имплантат - не новость. Но так быстро... Все ещё находясь в легком замешательстве, парень сделал, как велел техник. И действительно - помогло. Открыв глаза, Лерайе отметил, как вернулись в рамки нормы искаженные некогда цвета. Кивнув в знак благодарности, он отпустил руку ученого. Его самолюбию нанесли довольно увесистую оплеуху, но почему-то это казалось заслуженным.
Наверное, руководство знало, что делало...
- Меня зовут Ла Нойре Верде. Я кибер-инженер и альтернативный программист этого раздолбай-сарая. И к сожалению, я не в курсе, кто ты и зачем они тебя ко мне привели. Но мне бы очень хотелось это узнать, если ты, разумеется, будешь так любезен об этом поведать. Присаживайся.
Нойре указал на кресло, которое наверняка ещё не остыло от тепла его тела. Не собираясь спорить, Лерайе опустился в довольно удобное кожаное сооружение, вновь чувствуя вонь, которую уловил ещё при входе. Опустив взгляд вниз, снайпер без особого труда увидел "виновника" сего торжества. Вернее виновницу - кислоту, которая разъедала лаковое покрытие пола с такой же скоростью, как и пуля достигает цели. Жуткое зрелище. Парень перевел взгляд на техника, в который раз отмечая его схожесть с хрупкой восковой фигурой. Кажется тронешь - и она рассыпется у тебя в руках.
- Моё имя Лерайе, хотя в документах, что у вас тут, я записан иначе, - снайпер чуть помедлил, словно подбирая слова, - И я здесь лишь по одной причине - имплантат. Он работает нестабильно. Настолько нестабильно, что с каждый раз после его активации я теряю то или иное воспоминание. Проще говоря - его работа вызывает провалы в памяти.
О том, что эта штучка-дрючка в мозгу может вырубить технику в радиусе нескольких десятков метров, Лерайе предпочел умолчать.
- Я хочу избавиться от него. Или стабилизировать работу, если это возможно. Единственное что - этот имплантат уникален. И я предпочитаю сохранить статус инкогнито.
Парень говорил достаточно уверенно, но все же он потерял надежду исправить хоть что-то .При попытке извлечь данную вещицу случился такой бадабум, что осталась без света треть Базы. И хотя Нойре удивил его с первых минут встречи, все же военный полагал, что исправить ошибку не под силу даже ему.

+1

6

Нойре компактно устроился на усыпанном книгами диване, сцепив руки в замок и дожидаясь ответа от усевшегося напротив незнакомца. Он рассматривал его очень быстро, не затормаживая ни на одной детали, но тем не менее уже сумел составить о нем полную и весьма понятную картину.
Голос - вот, что первое ударило по слуховым рецепторам. Низкий, приятный, ничуть не сорванный, - таким голосом может обладать только человек, имеющий выдержанную и спокойную профессию. Глаза, которые заметил инженер сразу после того, как он вошел в дверь - серые до стального, с идеально четкой фокусировкой и моментальной реакцией на движение - заслуга мощного имплантата, контролирующего зрительный нерв. Военный, возможно, снайпер. И, кстати говоря, весьма неплохо обученный.
- Моё имя Лерайе, хотя в документах, что у вас тут, я записан иначе, - он чуть помедлил, словно подбирая слова, - И я здесь лишь по одной причине - имплантат. Он работает нестабильно. Настолько нестабильно, что с каждый раз после его активации я теряю то или иное воспоминание. Проще говоря - его работа вызывает провалы в памяти.
- Имплантант... - эхом вторил ему Нойре, глядя куда-то сквозь время и пространство. Со стороны это могло выглядеть весьма странно, но учитывая мощность вшивок и общую тяжесть их давления на мозг, такое поведение было вполне оправданно для человека, оперирующего техническими данными крупной корпорации. Общий вид его задумчивости не производил на видевших Верде ровным счетом никакого впечатления, кроме, возможно, этакого компьютерного подтормаживания, что частенько случается у перегруженных базами данных андроидов. Но на деле же беловолосый инженер был этому абсолютно не подвержен - его занимало другое - попытка сверить и найти выданные незнакомцем данные с теми, что имелись в его распоряжении.
- Генератор нестабильных частот или мощностей, - неожиданно выдал он, по-прежнему продолжая пялиться сквозь голову Лерайе, а затем также порывисто и резко встал и направился к нему.
- Провалы в памяти может вызывать только очень мощный BIOR, который не справляется со своей работой. А не справляться он может по одной простой причине - к нейро-системе подключено что-то такое, что пожирает всю его мощность вместе с резервами. - подойдя вплотную, Нойре замер в каких-то нескольких сантиметрах от головы сидящего снайпера, словно находясь в дилемме - касаться его головы или все же не стоит.
- Если они притащили тебя сюда, - продолжил он все тем же полушепотом, - Значит, им не хватило возможностей тебя просканировать. И я не смогу извлечь эту штуку, пока не пойму, что она из себя представляет.
Неожиданно резко оборвав фразу, он берет лицо Лерайе в свои ладони и осторожно поворачивает его боком, легко нажимая мягкими подушечками пальцев на выступающие скулы. Верде чуть склоняет его голову набок и проводит указательным пальцем по виску, слегка прищурив взгляд - там, в этом  самом месте было как нельзя лучше замаскировано хорошо всем известное устройство - портал, дающий так много власти и несвободы одновременно. Небольшая железка, превращающая человека в живую машину.

+1

7

Три ночи напролет сидел на кофеине
Я обменял бы ночь на пачку сигарет.
Беспомощный и злой под стать бездомной псине
В шкафу гремит, как псих, обиженный скелет

Пока Лерайе говорил, Нойре продолжал разглядывать его. Так, вскользь. Словно все нужные выводы были сделаны и разложены по папочкам. И это очень походило на правду. Снайпер отлично знал возможности мощного BIOR-a. И прога анализа деталей, срабатывающая автоматически, могла уже многое раскрыть своему обладателю относительно персоны парня.
- Имплантант...
Голос отрешенный. Словно Верде находился в каком-то своем измерении. В собственном пространстве. Или даже вообще - в собственной Вселенной. Военный с интересом наблюдал за беловолосым юнцом. Интересно, он подкрасился, использует имплантат или это врожденное? Вариант, что Нойре альбинос - отпадал сразу же. Такие люди характеризуются не только особенным цветом прядей, но и цветом глаз. Хотя... В этом мире поставить себе маскирующий чип - почти ничего не стоило. А уж тем более такому квалифицированному технику.
Вонь разъеденного лака для полов перестала волновать Лерайе. Он привык. Да и кабинет не казался уже таким захламленным и несуразным. Возможно, данное помещение смахивало на жилое помещение больше, нежели чем квартира снайпера, о которой сейчас старался не думать.  Точнее он старался вообще ни о чем не думать, чтобы хоть как-то утихомирить боль, вгрызающуюся в мозг своими тупыми гнилыми зубами.
- Генератор нестабильных частот или мощностей, - эта фраза едва не заставила Лерайе переспросить: "Чего?" Настолько неожиданно прозвучали слова, насколько неожиданно Верде поднялся с дивана и направился к нему. Еще недавно отрешенный взгляд приобрел смысл. И даже какой-то маниакальный блеск. Блеск, словно ребенок получил долгожданную желанную игрушку. Снайпера едва заметно передернуло.
Как ни настраивай себя на позитив - для них ты просто экспонат из деталей, а не человек из плоти и крови..
- Провалы в памяти может вызывать только очень мощный BIOR, который не справляется со своей работой. А не справляться он может по одной простой причине - к нейро-системе подключено что-то такое, что пожирает всю его мощность вместе с резервами.
Он подошел вплотную. Лерайе отлично различил запах кислоты, недавно стираного халата и кожи молодого паренька, который сейчас бесцеремонно нарушал личное пространство, а военному приходилось сидеть и спокойно молчать в тряпочку. В конце концов, он знал, что идет не на прием к дантисту. И никто увлекательную поездку в Диснейленд для взрослых ему устраивать не собирался.
- Если они притащили тебя сюда. Значит, им не хватило возможностей тебя просканировать. И я не смогу извлечь эту штуку, пока не пойму, что она из себя представляет.
- Они притащили... - Снайпер фыркнул, но тут же взял себя в руки. Ему совсем не выгодно сдавать положение беглеца. Даже "лечащему врачу". Который, кажется, уже наметил основной "путь исцеления". Лерайе сдавленно выдохнул, как только прохладные пальцы коснулись кожи. Тело инстинктивно вздрогнуло в ответ на внешний раздражитель. Нервная система оказалась слишком перегружена, чтобы проигнорировать видимую "опасность", а BIOR только-только восстановил нормальную работоспособность после очередного сюрприза. И новой "Матрицы: перезагрузки" парню не очень-то хотелось.
Нойре касается его висков. И он отмечает про себя, что касание вполне себе приятное - вынести можно. Техник прищуривается, явно разглядывая что-то. Портал. А ведь стоило всего спросить, где он. Но, по ходу, это беловолосое чудо предпочитало разгадывать кроссворд имплантатов самостоятельно, не прибегая к ключам на последней странице. Только теперь до Лерайе доходит истинное значение сказанных им слов:
Пока не пойму, что она из себя представляет... Черт... Он будет копаться в моей голове...
Вот этого снайпер не любил больше всего. Но опять же - не было выхода. Отчего он постепенно начинал раздражаться и "закипать", хотя внешне оставался спокойным.
- Хочу предупредить, что этот вышеупомянутый генератор может причинить вред. Так, на всякий случай.
Что ты делаешь? Заботишься о жизни и здоровье одного из тех самых "лабораторных крыс, которые ставили над тобой свои дьявольские эксперименты??!!
Голос в голове просто разрывался на миллиарды звенящих колокольчиков. Это было похоже на адскую пытку. И ещё чуть-чуть - он не выдержит. Просто по-человечески не потянет. Единственное что - прохладные пальцы в районе приносили хоть небольшое облегчение. И уже за это можно было сказать спасибо...

+1

8

Он охватывает его голову бережно и очень осторожно, как может проделать это мать, которая хочет поправить что-либо во внешности своего ребенка. У Нойре прохладная гладкая кожа на руках, и настолько бледная, что сквозь нее видны опутывающие пальцы сплетения вен. Кончики ногтей осторожно поддевают входной отсек портала и оглядывают универсальный, но очень маленький разъем, в который может пройти разве что небольшой толщины иголка.
- Хочу предупредить, что этот вышеупомянутый генератор может причинить вред. Так, на всякий случай.
- Только не дергайся. Если ты мог заметить, моему телу уже причинено достаточно вреда, так что твоих мощностей вряд ли хватит для того, чтобы окончательно превратить меня в седого старца, - огладив контакты входного портала, выдал Нойре, одновременно вытягивая из-за шеи длинный провод с наконечником из небольшой иглы с надетым на нее металлическим колпачком предохранителя.
- Это обычная процедура. Я буду сканировать только внутренние аппараты. За свою память и личные данные можешь не беспокоиться, мне нужны только характеристики этой горе-машины, - он произносит это за мгновение до того, как колпачок пропадает в бездне кармана, а прохладный металл входит в разъем переходного отверстия.
Привычная темнота в глазах. Мгновенная активация всех систем защиты...
Нойре приходит в себя уже будучи лежащим на полу со струящейся по лицу кровью, заливающей белоснежный халат и лакированный пол. Он пытается утереть ее до побеления в костяшках стиснутой ладонью, все еще не осознавая происходящего. Что заставило его оказаться на полу? Почему из его носа хлещет кровь?!
Системная память напоминает о себе лишь в тот момент, когда он обращается к ней за информацией пары последних секунд. И только тогда понимает, что большая часть важных данных безвозвратно утеряна. Форматирован буфер обмена, девственная чистота придана отвечающему за воспоминания отсеку.
Нойре садится на колени и обхватывает голову руками.
- Что здесь было? - он шепчет это тихо и слишком неразборчиво, все еще не имея возможности поднять глаза и взглянуть в лицо виновнику сбоя его системы. Нужно обращаться к сохраненным на непредвиденный случай резервам, сестема не может продолжать работу, оперируя только тридцатью процентами из бывших ста. Уникальная система защиты, которая не раз спасала его голову от атаки враждебных компонентов, дала сбой в самый критический момент, сумев сохранить только то, что просто не может быть стерто.
- Я потерял часть своих данных, - Беловолосый юноша хватается за голову и судорожно массирует виски, все еще болезненно жмурясь. - Что-то в твоей голове решило, что лучшая защита - это нападение.
Верде пытается обойтись без предустановки, но только напрасно мучает собственную память, пытаясь понять, что же случилось за эти несколько секунд, а главное, что смогло так лихо подтереть накопленную годами мудрость в его голове.
- Отформатировано семьдесят процентов. Голова пустая, как свистулька. Постарайся не трогать меня несколько минут, пока будет происходить пересохранение с резервных носителей. Лерайе, если не ошибаюсь.
Он осторожно встает, держась за кресло, на котором сидел испытуемый, и окидывает его вымученным взглядом. Каждое движение, эхом отдающееся в подкорке мозга, вызывает рябь в глазах, а сбитая с толку система оцифровки сигнала не может вспомнить элементарного - в котором из множества ящиков во всей этой комнате хранится то, что так нужно молодому программисту - съемный носитель данных, или то, что так или иначе спасет любого предусмотрительного киборга, если его голову вдруг поразит заряд высокой мощности.

+1

9

Шагая против часовой
Сто лет не двигавшейся стрелки.

Он находит портал легко, можно сказать играючи. Лерайе становится интересно - сколько таких вот порталов прошли перед его глазами. Порой владельцы засовывали подобные импланты в различные труднодоступные места, чтобы не стать жертвой хакеров. И парень едва сдержал улыбку, дабы не улыбнуться - хорошо, что ему не пришло в голову запрятать разъем, скажем, на пятке.
- Только не дергайся. Если ты мог заметить, моему телу уже причинено достаточно вреда, так что твоих мощностей вряд ли хватит для того, чтобы окончательно превратить меня в седого старца.
Вот и ответ на мой вопрос...
Военный с удивлением отметил, что Нойре действительно седой. Белоснежные пряди не были подвержены воздействию химических красок или имплантатов. Это, мягко говоря, необычно. Что же могло так повлиять на техника? Лерайе не раз видел, как седеют служащие армии буквально за одну ночь.
Но пугаться в защищенных лабораториях "Синдиката" нечего. Так что же произошло?
Вот только от размышлений снайпера отвлек длинный провод, берущий начало где-то в районе шеи. Ещё каких-то двести лет назад о таком снимали в фильмы о будущем. Или ужасы. А сейчас это такая же простая и обыденная процедура, как почистить зубы с утра.
- Я буду сканировать только внутренние аппараты. За свою память и личные данные можешь не беспокоиться, мне нужны только характеристики этой горе-машины.
- Может не стоит лично проверять? Есть же какие-то... - парень хотел сказать "штучки-дрючки", но передумал, -  Измерители?
Почему-то Лерайе опасается за этого юного техника. Может потому, что аппаратура, которую снайпер уничтожил пару месяцев назад на военной базе, была невероятно мощной, с многоуровневой и многоступенчатой системой защиты? Вот только Нойре словно специально игнорировал каждое его слово. И не стоило становиться в позу пророка, чтобы догадаться, при каких обстоятельствах парень получил отдачу эксперимента в виде седых волос. Упертости, а также самоуверенности, ему не занимать.
Холодный штекер входит в порт легко, хотя имплантат военного нестандартный. Очень узкий, блокирующий возможность обычным хакерам воспользоваться ним. Восемь уровней защиты от старой версии BIOR x8. Два контроллера перепада напряжения. Лерайе морщится, ощущая как в затылке начинает болезненно пульсировать.
Это плохо. Это очень плохо...
Комок подступил к горлу, зрачок расширился, словно от страха. Он знал, что последует за этим. И постарался выдернуть штекер из портала. Но ему не хватило какой-то доли секунды... Кибер-игла упрямо не хотела покидать гнездо импланта, отчего не оставалось ничего другого, как оттолкнуть от себя Нойре. Чтобы он своим весом буквально выдернул из металлической ловушки провод. Снайпер знал... Что у него всего минута. А потом сладостное небытие. Экран за спиной ярко мигнул, а после начал шипеть и резко вырубился. Что-то включенное в розетку взорвалось, осыпая пол мириадами искр. Последнее, что видел Лерайе - техник безвольно, падающий на пол и умывающийся собственной кровью. Ярко-алой, похожей скорее на краску, нежели чем на солоноватую жидкость жизни.
Не успел, черт...
Военный не знал - может ли такой перепад нанести BIOR-y стопроцентное повреждение, которое влечет за собой смерть. И рисковал никогда не узнать. Адская боль ворвалась в голову, заставляя охватить её руками, словно в попытке снять собственный скальп. Сжав зубы до скрежета, парень даже был не в силах застонать. Только зажмурить глаза, чтоб перед ними плясали искорки, как от взорвавшегося предмета.
А потом спасительная от боли пустота... Сознание махнуло рукой и ушло на перекур на пару с какими-то воспоминаниями, дабы оставить их в страшном, недоступном месте...

+1

10

Нойре подходит к одному из ящиков шаткой, слишком неустойчивой походкой и усаживается на колени прямо напротив, ежеминутно продолжая утирать кровь с лица рукавом.
- Я думал, что это будет похоже.. - он страдальчески прикрывает глаза своими полупрозрачными веками и нашаривает в чуть приоткрытом ящике небольшую, обжигающую холодом, металлическую коробочку.
Накопитель.
Преполезнейшее изобретение, надо сказать. Для таких, как Верде - несомненно. Этот раз - не единственный, когда он частично терял свои данные и лишался воспоминаний. Несколько лет назад случай, оставивший на нем белую метку, едва не погубил его. Сеть была совсем рядом...
Он мечтал в ней оказаться. Всегда, с самого начала своих исследований над андроидами высших уровней. Подсоединенные к этой живой машине, они стали портативными марионетками, и получали приказы далеко от сердца своего улья, согласовываясь и сверяясь с данными при помощи мощнейшей на тот момент аппаратуры. Когда-то и с его Алиттой было то же самое.  Сеть дала ей универсальный номер - этакий унифицирующий код, по которому она могла различать всех своих детей. Татуировка на плече и маркировка внутри ее нейро-механического мозга - все это указывало на имя и принадлежность, как запах - на иерархию пчелы в улье. Она была своеобразным оператором, важнейшая задача которого заключалась в своевременной обработке и передаче данных. Ведь Сеть тоже была не безгранична в своих возможностях...
- Эй..? - вытащив из-за шеи тот самый злополучный штекер-иглу, Нойре воткнул его в универсальный разъем на приборе. Память, а точнее ее разрозненные кусочки, восстанавливались и соединялись в единую цельную картинку, образуя достоверную логическую цепочку.
- Гость-исследование-ошибка... - система загружала и оцифровывала данные, полученные в последние десять минут до злополучного удара. Ничего особенного, простая цепочка действий, никаких эксцессов. Никаких, кроме одного. Что-то мощное, слишком сильное для восприятия стерло последние десять секунд из памяти. Словно ластиком по грифельной доске. Без возможности восстановления.
- Буфер памяти заполнен на 100%. - отвечающая за команды часть системы дала о себе знать лишь тогда, когда Нойре уже отвел от аппарата взгляд. Закончив со своими проблемами и поняв, что кровь все-таки соизволила остановится, он нерешительно приподнялся с колен, сделав несколько шагов по направлению к виновнику сей вакханалии. Мужчина лежал, полуоткинувшись в кожаном кресле, его подрагивающие веки были полуприкрыты, а глаза под ними быстро-быстро двигались. Так бывает с людьми, которые видят красочный сон.
- Надеюсь, с ним все в порядке. Если это вина защитной системы, то она не могла обратиться против него самого.
- Лерайе, - он прошептал его имя и позволил себе прикоснуться к лицу военного еще не запачканной кровью рукой. - Очнись. Ты мне нужен.
Но ладонь безвольно соскользнула с прохладной кожи. Кровь, доселе уже успевшая запечься на ткани его белого халата, теперь напоминала лишь огромные ржавые пятна, больше всего похожие на коррозию вышедшего из строя робота.

+1

11

Это похоже на туннель. В котором прямо на тебя движется локомотив. Его фары отсвечивают кроваво-красным, словно два глаза зверя преисподней. Оглушающий свист, вырывающийся из глотки в сопровождении громыхающего стука колес о рельсы. Клубы дыма, как горячий воздух из раскрытой пасти, украшенной целым рядом острейших шильцев клыков.
Тебе не сдвинуться с места...
Не убежать...
Страх и неведомая потусторонняя сила приковывает ноги к полу, словно десятитонные кандалы. Хотя до выхода - рукой подать. Но ты стоишь... Стоишь и смотришь в лицо собственной смерти. Желаешь, чтобы она наступила быстро, безболезненно...
Чувствуешь приближение металлического зверя, выбравшегося из ада, каждой клеточкой своего бренного тела, которое вот-вот превратится в груду окровавленной плоти... Закрываешь глаза... И боль. Резкая, пронзающая. Дающая понять, что жив...
Лерайе резко открывает глаза, в это самое мгновение перехватывая чье-то хрупкое запястье возле своего лица. Держит крепко, но осторожно. Словно фарфоровую статуэтку. Он ощущает, как под сжатыми пальцами бьется чужой пульс. Не его, но такой же рваный и быстрый. Голову пронзает боль, заставляя крепко стиснуть зубы, чтобы не застонать.
Снайпер ещё мгновение вглядывается в пятна бурого цвета на халате стоящего рядом, после чего поднимает голову. Но это дается с трудом - шея болит, будто её свернули пару минут назад. Молодой паренёк, лицо которого все в разводах собственной крови стоит рядом и смотрит на военного ака баран на новые ворота. Лерайе сиюминутно отпускает руку, пока ещё не стараясь встать с кресла. Голова кружилась, как детский аттракцион "Солнышко", а желудок буквально совершал сальто-мортале.
- Твою мать, я же предупреждал. Но хрен же кто слушал, - парень невероятно зол. И если бы не пятна крови - он бы сам с удовольствием врезал технику в нос. - Дай мне пару минут прийти в себя и я уберусь к чертовой матери отсюда. Пока вы меня окончательно не угробили.
Нет, он, конечно, был рад, что беловолосый паренёк остался жив. Но вопиющая боль в затылке просто сводила с ума. Хотелось в темную тихую комнату и уснуть. Отрубиться без сновидений. Указательные и средние пальцы коснулись висков, принявшись массировать по, а после против часовой стрелки. Самообман, конечно, но он порой прокатывал. Вот только не сегодня.
Так... Как меня зовут - помню... Кто я - тоже... Как сюда попал, что произошло... Все помню. Что же в этот раз подкорректировал в моей памяти этот дурной кусок железа?
Вопрос, несомненно, на миллион долларов. Во рту пересохло, а сердце продолжало громко ухать в груди, словно стараясь пробить клетку из ребер изнутри. День выдался отвратным во всех смыслах. Слабость накатила как всегда некстати, делая из вполне здорового молодого парня калеку. Лерайе многое бы отдал, чтобы вытащить из головы никому не нужные примочки, превращавшие его жизнь в сплошной ад. Вот пусть такие любители техники как Нойре испытывают действие новых имплантов. Но почему судьба подбросила камень именно в огород снайпера?..
В преисподнюю эти размышления, Толку с них - как с козла молока. Надо убираться отсюда, пока не закатали в бокс на пожизненное.
Парень медленно встал. Тут же голова закружилась, ака летающая тарелка вокруг земной орбиты, отчего он пошатнулся и коснулся ладонью спинки кресла, чтобы найти хоть какую-то дополнительную опору. Взгляд бессмысленно скользил то по стоящему рядом технику, то по вырубившемуся монитору, то по кипе книжек, лежащих на столе. Надо было найти силы и делать отсюда ноги, пока жрецы науки не лишили его драгоценной шкурки.

0

12

- Остановись, - фраза, резкая, как удар ножом. Нойре, по-прежнему сидящий на полу со своим прибором, полуоборачивается и смотрит на снайпера через плечо настороженным и недоверчивым взглядом. Ему хочется сказать тому что-нибудь утешительное, обнадеживающее и легкое, но вместо этого у него выходят лишь сухие обрывки фраз, свойственные всем, то так или иначе связан с математической наукой.
- Послушай меня, - он с всхлипывающим звуком утирает с лица алые потеки крови, которая продолжает безудержно хлестать из его носа. - Я не знаю, что у тебя в башке, но это что-то может сделать из тебя покойника в любой момент. Если брать в расчет систему защиты, которая стерла мне семьдесят процентов памяти, то это уже вполне очевидный факт.
Верде с трудом приподнимается с колен, все еще проводя оцифровку данных с сжимаемого в руке аппарата.
- Твоя система едва не лишила меня всей памяти, но не повредила внутренние чипы и БИОР. Но я все же успел  кое-что узнать об этом аппарате до того, как ты вырвал штекер. И если ты останешься и выслушаешь меня, то кое-что поймешь.
С невероятным трудом встав, Нойре медленно зашагал к заваленному хламом дивану, устраиваясь между книг и запрокидывая голову в надежде остановить кровь. Рукава и передняя часть халата чуть ниже груди была в буквальном смысле испещрена уже успевшими подсохнуть буровато-алыми пятнами, которые, несмотря на частично машинное происхождение организма Нойре, очень отчетливо пахли человеческой кровью.
- Ты можешь вспомнить, сколько лет назад ты получил эту штуку в голову? - задал Нойре совершенно пространный вопрос, фактически не надеясь на дальнейший на него ответ. Ему просто нужно было занять пациента чем-либо, что могло бы на как можно большее время отсрочить его уход.
Нет, у него не было никаких планов на этого парня, и уж тем более он не желал причинять ему какой-либо вред. Единственным смыслом в его задержке Верде видел тщательное изучение встроенного в его голову аппарата, который так быстро и относительно безболезненно лишил ученого его многоступенчатой защиты и на семьдесят процентов отформатировал жизненно важный диск, существование без информации которого было бы равно унылому бремени амнезийного больного.

+1

13

[mod]

Noir написал(а):

Закончив со своими проблемами и поняв, что кровь все-таки соизволила остановится, он нерешительно приподнялся с колен, сделав несколько шагов по направлению к виновнику сей вакханалии.

Noir написал(а):

- Остановись, - фраза, резкая, как удар ножом. Нойре, по-прежнему сидящий на полу со своим прибором, полуоборачивается и смотрит на снайпера через плечо настороженным и недоверчивым взглядом.

Вы противоречите сами себе. Пожалуйста, исправьте недочеты, чтобы я мог беспрепятственно начать квест.[/mod]

0


Вы здесь » Cyber Generation » Южная область (Резиденция) » "Синдикат". Личный кабинет №1