Cyber Generation

Объявление



Для корректного отображения всех элементов дизайна, убедительная просьба НЕ использовать обозреватель Google Chrome.
Тооонкий намек: стоит заходить по этой ссылке (а также ежедневно тыкать на кнопочки в партнерстве) и голосовать ====>> Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Стартовал квест №1: "Комната страха или проделки случая! Вы ещё можете успеть присоединиться к увлекательнейшим прогулкам по древним улицам в самый разгар "Пира во время чумы". PS. Попробуйте выжить в этом мире и не дать противоречиям изнутри разорвать вас на куски. Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyber Generation » Перед регистрацией » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i074.radikal.ru/1106/84/797ec1e56469.png

Люди - известный нам вид «человек разумный» Homo Sapiens за прошедшие с настоящего времени тысячелетия породил несколько малых подвидов, в том числе индиго, киборгов и оборотней, несколько пренебрежительно называемых «зверолюдьми».
Уродливые и красивые, светло и темнокожие, веселые и угрюмые, примитивные и цивилизованные, набожные и нечестивые, люди представлены полной гаммой. Люди крайне разнообразны по внешнему виду. Рост среднего человека - 1.8 метра. Цвет кожи может варьироваться от почти черного до очень бледного, цвет волос - от черного до почти белого. Мужчины обычно выше и тяжелее женщин. Люди достигают зрелости в возрасте около 16-18 лет и редко переживают 100-летний рубеж. 
Люди часто показушны и экстравагантны в обиходе, внешнем виде, прическах, причудливой одежде, татуировках и т.п. Они могут обладать самыми различными качествами личности. Общими для большинства людей являются: высокая приспособляемость, упорство и желание бороться до конца, невзирая на обстоятельства. Люди очень амбициозны, но могут пойти на уступки, если необходимо. После Третьей мировой войны многие приобрели способности, которые помогли им выжить. Таких людей называют индиго. Те же, кто остался приверженцем вида "человек разумный", нашли защиту в специальных бронекостюмах и прочей атрибутике, помогающей выжить в этом мире.

Способности: данный раздел относится только к индиго - людям, обладающих врождёнными аномалиями (киборги, даже если и имели зачатки способностей, не могут их использовать, заменяя инородной составляющей). Сказать точно  результат это радиации или биологического приспособления - невозможно. Количество и вариации возможностей разнообразны. Им подвластны способности, относящиеся к псионике, молекуляному управлению, энергетике, магии. Единственная объединяющая их черта - аналитизм*.
*Аналитизм - способность получать и анализировать большое количество информации за короткий промежуток времени. Плюс ко всему, обладают неограниченным пространством памяти.

Примечание: физически люди очень уязвимы в момент деактивации способностей, сна, находясь без сознания и прочее.

Факты:
- Индиго для большей концентрации и усиления способностей могут использовать специальные драгоценные камни.
- Протезирование чипов и киберпротезов возможно. Относительно электроники в теле, то у людей принято нормой до 5 %, и чьи импланты не принадлежат к специфическим группам - "боевым" и т.п. Если больше 5%, но меньше 10% - это просто "вшитый" человек. Вероятно, переживший аварию или имеющий какое-то заболевание. Но, как правило, до 10% "вшиваются" только хакеры, люди, работающие со сложной техникой и так далее. В основном имеют просто улучшение зрения, слуха. Скелет не заменяется, на мозг производится минимальное воздействие.

0

2

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/373-1-f.png

Киборги - люди, которые «скорее живы, чем мертвы» и используют технические имплантаты лишь как удобные инструменты — не «под рукой», а в руке. Или голове. Принято считать, что минимальное количество вшивок, позволяющее называть человека киборгом – 10% (первое серьёзное воздействие на мозг), а максимальное – 96% (когда производится замена скелета и черепа). Постепенно киборги внешне стали абсолютно неотличимы от людей (до 50%). Разве что выдавало атлетическое телосложение - результат инъекций для наращивания мышечной массы и силы, некоторые вшивки в мышцы. Обычно замененная часть тела сильнее, выносливей и более продвинута, чем изначальная. Часто у них заменяются конечности на механические имплантаты самых причудливых форм и функций – от пилы и штыка до сложного огнестрельного оружия.
Представители в результате апгрейда выше 50%  полностью искусственны, частично органические, частично механические тела, не подверженные никаким заболеваниям, боли и страданиям, управляются они живым человеческим мозгом, прошедшим определённые стадии изменения и подготовки. Кожа, глаза и волосы могут быть подчас совершенно невероятных оттенков. Регламентируются они только вкусом и желанием самого киборга. Впрочем, долго носить зелёную или красную кожу, как правило, никто не хочет, а замена - удовольствие дорогое, да и выделяться из толпы не всегда необходимо, поэтому они чаще всего выглядят как обычные, только очень красивые люди. Иногда могут приобретать причудливую и шокирующую форму. Размножаться обычным способом такие киборги по вполне понятным причинам не могут.
Кибер-нейротехника шагнула далеко вперёд, позволив ускорять их мыслительные процессы, реакцию, усиливать память и так далее. Именно нейро-вшивки стали причиной того, что процентное соотношение «человеческого» и «нечеловеческого» в организме киборга начинало считаться именно с мозга. Дальнейшие вшивания имплантатов не отнимают столько «человеческих» процентов, сколько нейро-вшивки. Но благодаря нейро-вшивкам они гораздо спокойнее, хладнокровнее и уравновешеннее людей, и именно так и могут быть узнаны. Кроме того, температура тела их обычно несколько ниже, чем у простых людей, им требуется меньше пищи и больше питья.

Способности: в зависимости от "вшивок". Способностями, которые подвластны индиго, обладать не могут, да и в принципе оно им не надо.

Примечание: киборгами могут стать представители любой национальности и пола, также добровольно (за бешеные деньги), вынужденно (в результате травмы) или принудительно (военизированные подразделения).

Факты:
- Сексуальная функция сохраняется, но потомство от могут иметь только те, у которых вшитое железо не превышает 50% .
- Раз в два месяца-полгода приходится проводить осмотр имплантатов и нейро-вшивок относительно их работоспособности. Ремонт и восстановление довольно дорогостоящие.
- При вживлении имплантатов незаконно, киборги часто испытывают боль, их тело постоянно отторгает имплантаты, и потому они вынуждены колоть множество различных препаратов, чтобы снять воспаление и прочие неприятные симптомы. Иммунитет от этого только страдает, впрочем, как и психика.  И чем неустойчивее она была у киборга изначально, тем опаснее он становится с каждым новым имплантатом. Им ставят блокираторы – особые устройства в мозгу, размывающие болевые ощущения. Это приводит к изменению физиологии - такому киборгу не требуется спать и есть, как обычному человеку, процессы в его организме идут несколько иначе, а также сознания (в сторону более замкнутого, шизоидного, хладнокровного). Энергообмен в организме стабилизирован при помощи биогенераторов. Генератора хватает на 100-150 лет, возможна замена.

0

3

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/369-1-f.png

Нейронные роботы  - полностью небиологические существа, стопроцентные машины. Как правило, узко специализированы.  Функционирование их полностью зависит от приказа Сети.

Андроиды - небиологические существа, допускающие до 4% органики.  В отличие от нейронных роботов, впрочем, способны на накапливание информации и оперирование ею (искусственный интеллект). Однако, не имеют той свободы мышления, которая свойственна киборгам. Жизнедеятельность скорее ближе к работе машины. Доподлинно неизвестна технология производства этих созданий, толком не раскрыты многие секреты их функционирования. Известно лишь, что создаются они с использованием крио-технологий по образцу людского тела. Сначала в "мозг" вживляется особый чип, воссоздающий первообраз нервной деятельности и, соответственно, жизнедеятельность "организма". Кровь представляет собой особый состав, главные компоненты которого - органика и жидкий кислород. Взрывоопасную смесь нужно готовить очень осторожно, так как всегда есть опасность, что тело может попросту разорвать изнутри. Именно поэтому в дальнейшем тело, покрытое мягким металлом в отображение человеческой кожи, предварительно стало обрабатываться особым составом, исключающим любой, даже микроскопический контакт крио-крови с окружающей средой. Из-за этого состава, а также из-за циркуляции в организме крио-крови "кожа" приобретает абсолютно белый цвет, становится гладкой, как пластмасса или отполированный камень, но при этом приобретает эластичность. И в то же время непостижимым образом становится сверхпрочной и устойчивой к таким повреждениям, которые оставляют след даже на броне танка. Слизистые также становятся очень прочными, меняется их состав, от чего склеры глаз, например, приобретают совершенно стеклянный блеск.
Уничтожить андроида - весьма сложная задача, так как он не испытывает боли, и физически повредить его очень сложно. Но несколько слабых мест у этих существ всё-таки есть. Например, высокие температуры. Критический перегрев или обширные и глубокие повреждения огнём чреваты мощнейшим взрывом. Повреждение сильными кислотами может нарушить целостность "кожи" и слизистых, и тогда опять же произойдет взрыв, ровно, как и воздействие электрическими импульсами.
Многие андроиды усиливаются ещё и дополнительными имплантатами.  Если же по тем или иным причинам поврежденные мышцы не представлялось возможным заменить сразу, то их ткань также замещалась нанороботами. Эти манипуляции делают андроидов практически нерушимыми и неуничтожимыми. А благодаря практически вечному генератору они могут существовать на протяжении столетий и даже тысячелетий. 4% возможной органики (верхний покров кожи, волосы и прочее) позволяет им с успехом маскироваться под обычных людей, но требует периодической смены, подвергая свою оболочку очистке от накипи разнообразных бактерий.

Способности: исключая вышеперечисленные характеристики, в зависимости от дополнительных "вшивок". Способностями, которые подвластны индиго и оборотням, обладать не могут, да и в принципе оно им не надо. Интересная особенность - виртус*
*Виртус - монтирование виртуальной реальности для тех, у кого встроен BIOR (что-то сродни гипнозу), заставляя их видеть то, что нужно андроиду.

Примечание: существуют три основных типа андроидов - класс A (android\андроид), B (bio-android\био-андроид) и C (сorvus\ворон). Отличаются друг от друга маневренностью, скоростью, весом, сложностью нейронных сетей. В еде и питье не нуждаются, но могут употреблять всё это, запуская внутри механизм мгновенной переработки (преимущественно при шпионаже).

Факты:
- Сексуальная функция отсутствует напрочь (для такого используется клонирование).
- Начисто лишены собственного сознания и свободной воли, все их действия полностью контролируются программами и приказами. Однако, что удивительно, они могут различать человеческие эмоции и доподлинно копировать их, но это чревато различными последствиями. Прежде всего, нарушается работа чипа, и электрическая деятельность мозга изменяется. Вследствие этого организм требует четырёхкратного восполнения растраченной энергии и постепенно разрушается.
- Может быть отключен от Сети и перепрограммирован, но это невероятно сложно. В большинстве случаев безукоризненно срабатывает программа самоликвидации.

0

4

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/371-1-f.png

Romua (IV) Planet (Планета Ромуа IV ) - она же Планета Орхидей, четвертая по счету от орбитального центра спиральной галактики Альцион.
Представляет собой ни что иное, как прототип современной Земли с той лишь разницей, что атмосфера здесь состоит преимущественно не из кислорода, а из углекислого газа. Поверхность планеты имеет буровато-янтарный цвет в связи с присутствием в в ее атмосфере большого количества сверхтяжелых изотопов водорода, который и выработал у ее обитателей полную невосприимчивость к радиации.
Планету Ромуа (4) населяют преимущественно высшие формы жизни, использующие для своей жизнедеятельности два типа питания - основанный преимущественно на твердых видах пищи, (содержащей более-менее приемлемый набор необходимых веществ), и жидкий, состоящий только лишь из воды (H2O), служащей для дезактивации и детоксикации накапливающейся в организме радиации и токсичных веществ. Счетчики Гейгера и дозиметры рядом с этими существами (далее - ромуанцами) зашкаливают за все допустимые нормы, однако сами они, что до сих пор не объяснено наукой, не являются носителями гамма-излучения.

Ромуанцы - гуманоидная форма жизни, чья анатомия разительно отличается от человеческой, однако внешне их строение тела практически не имеет отличий от привычной нам. Количество конечностей равна человеческому, органы восприятия чувствительнее человеческих в два десятка раз. (То, что покажется нам тишайшим шепотом, для ромуанца будет выглядеть самым обычным звуком средней тональности). Строение сетчатки глаза несколько отличается от человеческого - зрачки выглядят тонкой иголочкой, а радужка абсолютно соответствует цвету волос (чаще - кипенно-белая, что придает им жутковатое выражение). В темноте не видят, однако нарушениями зрения никогда не страдают, а его острота и вовсе превосходит человеческую в те же самые десятки раз.
Но, пожалуй, самым заметным отличием в анатомии строения кожного покрова можно выделить рисунки (Maare - Маааре ром. - письмена богов) (на лице, теле, руках, иногда на спине) радужного или перламутрового оттенка, слегка мерцающие на свету. Эти рисунки - отличительная особенность каждого представителя этой расы. Двух идентичных узоров не бывает (искл. однояйцевые близнецы и клоны). Поддаются маскировке при помощи наружного голограммера.

Способности:  в отличие от людей, используют резервы своего мозга на 95%, что позволяет им с успехом оперировать собственным подсознанием, развивая в себе необычные навыки, среди которых наиболее распространенными (врожденным) являются биоматериальный* и магнитный* щиты.
*Биоматериальный щит - навык, который используется ромуанцами пассивно - облекает их тело в некоторое подобие твердой оболочки, способное защитить их от физического воздействия мощностью до удара пули 9-го калибра с расстояния в добрую сотню метров. Рикошет.  (собственное, действующее только на себя).
*Магнитный щит - активный навык, используемый по желанию. Раскидывается на площадь до 4-х метров^2 и отбивает любой физический и энергетический удар, эквивалентный удару атомной бомбы. Действует ограниченное количество времени и поглощает много энергии, в прямой пропорции к поглощенному (отброшенному) удару.

Примечание: наиболее чувствительная часть тела представителей это необычной расы - голова. Любые удары, черепно-мозговые травмы, контузии могут привести к длительной или полной потере способностей или контроля над ними.

Факты:
- С людьми не скрещиваются и полукровок не рождают вследствие слишком большой анатомической разницы видов.
- Протезирование представителям этой расы чипов и киберпротезов невозможно в связи с полным невосприятием и последующим отторжением инородных частей подобного рода.
- Каждый день взрослому ромуанцу требуется от 2-х до 5-ти литров воды. При ее недостатке на третий день обезвоживания наступает летальный исход.

0


Вы здесь » Cyber Generation » Перед регистрацией » Расы