Cyber Generation

Объявление



Для корректного отображения всех элементов дизайна, убедительная просьба НЕ использовать обозреватель Google Chrome.
Тооонкий намек: стоит заходить по этой ссылке (а также ежедневно тыкать на кнопочки в партнерстве) и голосовать ====>> Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Стартовал квест №1: "Комната страха или проделки случая! Вы ещё можете успеть присоединиться к увлекательнейшим прогулкам по древним улицам в самый разгар "Пира во время чумы". PS. Попробуйте выжить в этом мире и не дать противоречиям изнутри разорвать вас на куски. Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyber Generation » Перед регистрацией » Политические образования


Политические образования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Империум

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/422-2.jpg

Империум -  монархия, основанная на принципах государственности довоенной Великобритании. Одно из оставшихся городов-государств.

Правительство:
Император – глава Империума и главнокомандующий армией. Исключительное право накладывать вето на любой законопроект; даровать помилование, а также внеочередные титулы и звания; изгонять из страны без права возврата (лисскарто); использовать любые природные и людские ресурсы в случае непредвиденных обстоятельств.
Имперский совет – Император, высшие чины государственных служащих и профессора первого-второго кругов. Решение неотложных задач, к примеру, объявление войны\мира. Созывной орган. В подчинении Совета - Полиция и Отряд особого назначения "Cobra", которые являются кнутом Правительства. Все операции, которые проводятся Отрядом одобряются им.
Известно, что Имперский совет заседает в самом древнем и самом охраняемом месте города Одал - Цитадели. Это место насчитывает сотню солдат спецназа, и несколько сотен членов персонала обслуживания. Цитадель имеет собственную станцию выработки энергии, что гарантирует ее постоянное освещение и работу систем безопасности.
Империум закона – представители областе и судей. Делится на две палаты: по вопросам законодательства и осуществления правосудия. Каждая по 130 человек. Возглавляется Императором, под управлением которого секретариат, и Верховным Судьёй. Вносят предложения и разработки законодательства на рассмотрение Императору и судебные решения с высшей мерой наказания Верховному Судье. Постоянно работающий орган.
Империум меча – военный совет, состоящий из генералов-центурионов, возглавляемых Императором (легатом). Разработка условий приёма на службу, прохождения её, отставки\ухода на заслуженный отдых; организация тренировок и увольнений; составление плана финансирования. Постоянно работающий орган.
Империум науки – совет профессоров первого-второго кругов. Решение вопросов образования в общеобразовательных заведениях;  создание и уничтожение магических артефактов; участие в Имперском совете. Постоянно работающий орган.
Консульство – организация международных приёмов, рассылка дипломатов. Постоянно работающий орган.

Население:
Общая численность - более 33 800 000 человек. Одал - население 2 500 000 + человек

Территориальное деление:6 областей.
- центральная, с городом-столицей Одал (неофициально - Капитолий)
- северная - научный, с центром Ансуз (неофициально- Академия)
- южная - исследовательский, с центром Тейваз (неофициально - Резиденция "Синдиката")
- восточная - оборонительный комплекс, с центром Хагалл (неофициально - Крепость)
- западная - промышленный комплекс, с центром Беркана (неофициально - База)
- запредельная - район проживания инопанетной расы, с центром Уруз (неофициально - Ромуа)

Вооруженные Силы: регулярная армия около 500000 человек\киборгов численностью. Военные силы разделены на:
армию или сухопутные войска (250000 человек)
  военно-воздушные силы (150000 человек)
  военно-морской флот (100000 человек)
Главнокомандующим Вооружённых сил является Император. Военный бюджет составляет 30 % от всего бюджета.

Военная иерархия:
Генерал армии  – наивысший офицерский чин. Под его началом находятся все, кто ниже по званию, кроме имперских генералов. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак –
Генерал – высший офицерский чин. Под его началом находятся полковники. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак –
Полковник – высший офицерский чин. Под его началом находятся майоры. Подчиняется генералу. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак –
Майор – средний офицерский чин. Под его началом находятся капитаны. Подчиняется полковнику. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак -
Капитан – средний офицерский чин. Под его началом находятся лейтенанты. Подчиняется майору. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак -
Лейтенант – низший офицерский чин. Под его началом находятся солдаты. Подчиняется приказам капитана и генерала. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак –

Если офицера производит в военный чин лично Император, то он получает чин согласно следующей иерархии:
Имперский генерал – высший имперский офицерский чин. Под его началом находятся имперские полковники и имперские майоры. Подчиняется приказам лично Императора. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак -
Имперский полковник – средний имперский офицерский чин. Под его началом находятся имперские майоры и с военным званием ниже полковника. Подчиняется приказам имперского генерала. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак –
Имперский майор – низший имперский офицерский чин. Под его началом находятся майоры и капитаны. Подчиняется приказам имперского полковника. Имеет право носить любое оружие. Отличительный знак –

Экономика: промышленная.
Крупнейшая экономика в мире (или в том, что от него осталось). Много природных ресурсов, в том числе энергия и сырьё. Высокотехнологичное производство. Развиты научные исследования. Хорошо развита сфера услуг,  промышленность.  Ведущий производитель программного обеспечения. Хорошая система высшего образования, особенно в области высоких технологий.
Скрытая жёсткая конкуренция в области технологий с "Кубом".
На законодательном уровне работорговля и незаконная трансплантация органов запрещена, но фактически процветает, являясь второй по доходу после незаконного вживления имплантов.

Религия: православие и католицизм.

Текущим императором является ?


Движение "Бессмертие"

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/104-1-f.jpg

Руководство:
Все индиго по праву обладания способностями и в случае работы на данную организацию становятся членами Духовного Ордена.
Деятельностью Движения управляет Совет Магистров, в который входят все Духовные Мастера (см.ниже) и некоторые Магистры.
Главой Совета Магистров является Верховный Магистр, который избирается Советом из его членов сроком на три года.
Совет магистров состоит из нескольких ведомств, называющихся Курия.
В Курию входят мастера, кои имеют каждый свои обязанности и область принятия решений. По этим областям распределяются они так:
Духовный Мастер, курирующий «жизнедеятельность» движения.
Духовный Мастер-легат, решающий вопросы, связанные с военными отрядами.
Духовный Мастер, курирующий учебные заведения. В его ведении находится вопрос о выделении денежных средств на образование.
Духовный Мастер, занимающийся делами милосердия и помощи бедным, больным и обездоленным.
Духовный Мастер, занятый вопросами хозяйства  – земель, строительства.

Иерархия:
То или иное звание присваивается при достижении соответствующего уровня одной или несколькими способностями, а так же (в некоторых случаях) зависит от социального статуса индиго.
От нижнего уровня до верхнего:
Неофит (в случае, если обучение в Академии по каким-либо причинам окончено или его не было, присваивается статус Рядовой Член Ордена*)
Ученик (в случае, если обучение в Академии по каким-либо причинам окончено, присваивается статус Специалист**)
Маг (статус Мага присваивается после окончания Магической Академии и служит фактически "билетом" на неплохую должность, как правило, связанную со способностями индиго. Так же Маги могут становиться младшими преподавателями в Академии, вести работу в Духовном и Научном Центре, быть врачами, юристами и т.д.)
Магистр (статус Магистра дает право занимать высокие должности в иерархии Ордена, получить статус преподавателя Академии и даже библиотекаря)
Духовный Мастер. 8 избранных Духовных Мастеров и Верховный Магистр составляют Ученый Совет Магической Академии.
----
* - Рядовые Члены Ордена не могут занимать высоких должностей в иерархии Ордена, впрочем, зачастую это и не требуется. Именно эти люди/индиго являются обслуживающим персоналом Академии, Научного центра и т.д.: продавцами, уборщиками, поварами, водителями и т.д.

** - Специалист может подняться несколько выше и занимать должности, напрямую не слишком связанные с его/ее способностями или теми, что не слишком требуют их развития. Примером могут служить работники СМИ, некоторые техники, охранники, бухгалтеры, секретари и т.д.

Обучение индиго:
Детский сад и школа: дети индиго и обычные учатся вместе в детском саду и начальной школе. В это время за ними внимательно следят преподаватели и воспитатели. В средней школе все меняется. Обычные дети продолжают обучение в общеобразовательных школах, а индиго попадают в закрытые пансионы. Родители получают щедрые пособия, поэтому обычно с радостью отдают своих талантливых отпрысков туда, ведь с самого детства каждому индиго твердят, что он уникален и может достигнуть Бессмертия, если будет действительно стараться.
Условия в пансионах отличные, у детей лучшие преподаватели и воспитатели, светлые просторные комнаты, отличная еда, а каникулы ребята проводят с родителями.
После школы индиго могут найти работу, но куда предпочтительнее продолжить образование в Академии.
Академия: вступительного экзамена в Академию не существует, требуется только пройти проверку у так называемого Распределяющего Магистра, который направляет человека со способностями на один из двух факультетов: Псиоников или Стихийников.
Между факультетами всегда существовала явная (по количеству выпускников, закончивших с отличием, научным разработкам и т.д.) и скрытая (иногда выливающаяся в магические дуэли между учениками, разумеется, незаконные) вражда.
Существует блок дисциплин, которые обязательны для изучения на каждом курсе и, не сдав экзамен по ним, невозможно перейти дальше. Для практики к каждому ученику прикрепляется Куратор (у одного Куратора может быть до 10 подопечных) уровня Маг или Магистр. Практическое обучение проходит индивидуально и в группах по индивидуально составленному расписанию.
Обучение состоит из трех курсов, условием перехода на следующий является поднятие способности (одной или нескольких) на соответствующий уровень. При этом обучение на каждом из курсов длится далеко не год (Стандартный срок: 2-3 года), и решение о переходе на следующий курс принимает Куратор.
По окончанию Академии ученики сдают выпускные экзамены, после успешной сдачи которых ученику присваивается статус Мага. На втором и третьих курсах ученики проходят добровольную (на 2 курсе) и обязательную (3 курс) практику. После окончания Академии каждый выпускник гарантировано получает работу в "Бессмертии".
Во время обучения всем ученикам выплачивается стипендия, отличникам - повышенная.
Проживать студенты Академии могут как с семьей, так и в общежитии. Комфортабельное одноместное общежитие предоставляется студентам бесплатно, кроме того, руководство Академии не препятствует отношениям между учениками и готово предоставлять комнаты для совместного проживания...ведь вероятность того,что ребенок индиго унаследует от родителей способности гораздо больше, чем когда союз заключается между обычным человеком и индиго.

Библиотека "Бессмертия"
После Третьей мировой войны слишком много знаний было утрачено. "Бессмертие" хранит большую часть настоящих, бумажных книг, оставшихся в мире, но их очень мало. Большая часть библиотек оказалась разрушена во время войны, а книги утрачены.
Доступ в Библиотеку существует только для ограниченного круга лиц: преподавателей, учеников Академии, библиотекарей. Только индиго, достигшие 4 уровня могут стать библиотекарями. Они получают особые полномочия, в том числе права на поиск книг и магических артефактов вне страны.
Библиотекари занимаются не только изучением, хранением и расшифровкой и восстановлением книг, но и поисками новых, переводом уже имеющихся в электронную форму. Все книги для первого курса Академии уже существуют в электронном виде, то же касается основных учебников для второго и третьего курса Академии.
Обращение с книгами исключительно бережное, хранятся они в идеальных условиях из читального зала их могут забирать только библиотекари или Духовные Мастера, либо другие индиго по специальному разрешению Духовного Совета.


Т' нцеле

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/422-3.jpg

Т' нцеле - государственная автономия, находящаяся внутри Империума и являющаяся единственным законным центром расположения местожительств Ромуа.

Форма правления - абсолютная монархия с упором на религию и традиции. В обществе преобладает матриархат.
Автономная организация является "филиалом" единого государства Ромуа-4 и представляет их интересы как "добровольных волонтеров, желающих помочь людям установить мирные отношения друг с другом".
Люди, так или иначе знакомые с формой власти в этой области, называют ее утопичной. И тому есть ряд причин. Первой причиной, или так называемой "основной позицией", являются три кита, обязующие простой народ подчиняться строго регламентированным условиям:
Беспрекословному подчинению верховной власти - "наместнику", выполняющему роль монарха на выделенной области;
Соблюдению четкого иерархического устава, базирующегося на традиционном матриархате (женщина - глава семьи, дети женского пола - первые наследники, слово женщины является неписанным законом)
Поклонению религии и жизни по ее заповедям (безоговорочная помощь нуждающимся, устройство мира в обстановке ведения войны, решение мелких конфликтов)
Несмотря на видимую гармоничность, внутри подобного государства между его жителями нередко возникают разногласия. Отступников от "незыблемых" правил жестоко наказывают (за особо серьезные провинности в виде отступления от религии предают смертной казни), что позволяет властям как можно прочнее удерживать в руках государственное устройство и своих подданных.

Религия: ?

0

2

Система "Куб"

http://forumupload.ru/uploads/000f/71/d0/422-4.jpg

"Железная длань" - военно-технологическая организация, ставящая своей целью поиск и сохранение технологий, а также распространение своего влияния с целью создание нового общества в пост ядерном мире. Одно из оставшихся городов-государств.

История:
Мега-корпорация"Куб" долгое время никак не проявлял себя, занимаясь исследованиями военных технологий. Лишь в 50-х годах XXI ст. её силы  начали защитную и правоохранительную деятельность в США, постепенно распространяясь по всему миру. Ведь боевые машины, не испытывающие боли и сомнений - едва ли не лучшая перспектива замены этой страшной работе.
Постепенно людской ум заменял искусственный интеллект. Но всё же для развития требовался неиспользуемый человеком ресурс мозга. Потому ведущие разработчики корпорации "Куб" законсервировали своё тело в железо, по сути своей оставив менее 4% органического. Соответственно, киборгами они считаться не могли. Андроидами стали управлять андроиды - логически верная система.
После апокалипсиса корпорация захватила нефтяное месторождение на уцелевшем континенте. Возле него был основан город Омикрон. Обеспечив себя топливом и энергией - начала разведывательную компанию. Там солдаты корпорации столкнулись со множеством мутантов, в число которых попадали и оборотни, а также с пережившими войну людьми, подвергшимися радиоактивному облучению. Руководство "Куба" сочло, что тех и других угрозой, приняв решение ликвидировать угрозу. Заодно и освободить место для андроидов.

Деятельность системы "Куб":
Масштабы деятельности на континенте неизвестны. Существующая информация позволяет говорить о том, что она охватывает почти весь восток уцелевшего континента, окружённого цепью гор. Подпольная торговля с Империумом относительно высокотехнологичного оружия в обмен на химические реактивы, позволила выявить, кроме Омикрона, существование таких городов как Кертар, Тилто, Кирт. При этом три из четырёх - базы для размещения военной силы.

Руководство:
Информации о руководстве "Куба" крайне мало. Известно лишь, что главным руководящим органом является Совет Директоров -  совмещающий в себе функции правительства и законодательного органа.
Именно Совет Директоров принимает важнейшие решения, а также назначает лидера "Куба" - Президента.

Текущим Президентом (в течение уже более 200 лет) является Джонатан Кинг

0

3

Откровение 9:11
"разрушая ангел восстанет из бездны, в ходе конца времен"
Притча о Лазаре

Бездна (Abyss)

Постапокалиптическое течение, получившее широкое распространение во время третьей мировой войны. Основное условие нахождения в этой организации - полное подчинение Старшим. Обычно в роли Старших выступают богатые религиозные фанатики, имеющие на руках какие-либо "священные" тексты. На самом же деле всем управляют маги, свернувшие на тропу погружения в Чистую энергию Хаоса.
Мини-город имеет передвижную основу, потому вычислить их местонахождение очень трудно. Топливо, а также необходимую технику добывают благодаря рейдерским набегам на военные лагеря Империума. Магические "игрушки", заряженные последователями на черном рынке ценятся очень дорого.
Также ради веселья вылавливают из заражённых зон различных мутантов, благодаря внушению Хаоса, направляя их время от времени на военные лагеря Империума и на стены города.

0

4

Флибустьеры (Flibustier)

Слово произошло от голландского «vrijbuiter» — «вольный добытчик» ещё в давние времена и означало, что пират снабжен особой разрешительной грамотой. Она называлась «комиссией» (commission), или каперским свидетельством (letters of marque). Отсутствие комиссии делало флибустьера обыкновенным пиратом, поэтому флибустьеры всегда стремились её раздобыть. Она жаловалась, как правило, во время войны, и в ней указывалось, на какие корабли и колонии имеет право нападать её обладатель и в каком порту сбывать свои трофеи.
В нынешнее время Флибустьеры - все те же пираты, только нападающи не на другое государство, а на "жителей" загрязнённых территорий по разрешению Империума для добычи артефактов, которые потом сами могут сбыть или же оставить себе. Но первичное право в случае продажи принадлежит государственным служащим.
По сути эта община представляет собой сообщества изгоев, выходцев из различных социальных групп, которые придерживаются своих собственных законов и обычаев. Перед походом они заключают между собой особое соглашение — охотничий договор, в котором предусматриваются условия дележа будущей добычи и правила компенсации за полученные раны и увечья (своего рода страховой полис). Оружием, техникой, жильём и прочим спонсируются за счет внутреннего капитала. Правда, некоторые походы негласно оплачиваются государственными служащими для личных целей.

0


Вы здесь » Cyber Generation » Перед регистрацией » Политические образования