Послевоенный мир. Вернее то, что от него осталось. Человечество, пережив упадок и едва не скатившись к временам каменного века, снова начало карабкаться на вершины технического прогресса. Из тени вышли маги, которые старательно скрывались и упустили переломный момент истории. Общими усилиями людям удалось отстроить жалкое подобие некогда существовавшего города-государства на берегу зараженного моря.

Кроме того, Судьба, наивно полагая, что люди чему-то научились, предоставила им помощь в виде добровольных волонтеров с планеты Ромуа IV. Благодаря их навыкам удалось очистить город от морлоков и прочих мутировавших тварей, облюбовавших канализации и очистительные сооружения.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. На горизонте обозначилась проблема в разы страшнее, чем морлоки и мутанты вместе взятые. Андроиды. Огромная мощная корпорация по производству бездушных машин-убийц. И быть  похороненным человечеству заживо, если бы не все те же ромуанцы с их щитами. Обеспокоенные новой угрозой люди трудились сообща. Возводили укрепления, добывали строительные материалы, развивали отрасль вживления имплантатов, так как простой человеческой выносливости катастрофически не хватало.

2213 год. Империум стоит уже сорок третий год. Внутренние системы налажены. Военной мощи хватает, чтобы самостоятельно отражать набеги как андроидов, так и "цепных собак" Движения "Abyss". Из-за относительной стабильности внутри государства вспыхивают конфликты. Маги, правительство и недовольный (как обычно бывает) властью народ - каждый тянет одеяло на себя, которое трещит по швам от их усилий. Ни о каком единении речь больше не идет.

А набеги продолжаются, становясь все мощнее. Хотя в "Багдаде тоже не все спокойно". Президент корпорации "Куб" находится на грани увольнения со своей должности Советом директоров, который готовит "переворот". Страсти накаляются.

Смогут ли два раздираемых изнутри противоречиями государства противостоять друг другу? Кто падёт первым? На какие меры отважится загнанная в угол "оппозиция"? Что это за движение "Abyss" и как его послушники смогли выжить в третьей мировой войне?

Ответы на все эти вопросы придется искать самостоятельно, погружаясь с головой в сеть плетущихся интриг и заговоров. Выбирать - по чью вы сторону баррикад, так как никто не останется в стороне. И имеют ли ценность такие понятия как "честь", "совесть", "добропорядочность", "дружба", "любовь" - либо же человечество навсегда потеряло себя в пучине войн и междоусобиц.