Cyber Generation

Объявление



Для корректного отображения всех элементов дизайна, убедительная просьба НЕ использовать обозреватель Google Chrome.
Тооонкий намек: стоит заходить по этой ссылке (а также ежедневно тыкать на кнопочки в партнерстве) и голосовать ====>> Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Стартовал квест №1: "Комната страха или проделки случая! Вы ещё можете успеть присоединиться к увлекательнейшим прогулкам по древним улицам в самый разгар "Пира во время чумы". PS. Попробуйте выжить в этом мире и не дать противоречиям изнутри разорвать вас на куски. Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyber Generation » Центральная область (Капитолий) » Катакомбы


Катакомбы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/624839.png

Старые технические тоннели, проложенные во время создания парка

Свернутый текст

http://savepic.su/629958.png

http://savepic.su/613574.png

http://savepic.su/643289.png

0

2

-Парк

Постепенно глаза привыкли к сумраку, царящему вокруг. Под ногами хлюпала цветущая вода, воздух становился все тяжелее, мокрые стены словно сужались по мере того, как Киан отходил все дальше от источника света. Тишина не была абсолютной, множась в лабиринте ответвлений, дробясь о стены и отражаясь от пола, создавая изменчивую иллюзию движения. Приходилось напрягать слух, ощупью продвигаясь вперед, до рези в глазах всматриваясь в густеющую тьму. Пальцы скользили по мокрой поверхности стен, то и дело спотыкаясь о выбоины, или же утопая в какой-то слизи. Опасно было касаться голой рукой стен в неизвестных местах, но другого способа следить за поворотами не было. Впрочем, Киан как раз только споткнулся об альтернативный вариант, едва не вписавшись носом в призывно чавкающую влагу под ногами, сменившую плотность с обычных луж до болота. Палкой, так неудачно попавшей ему под ноги, при детальном ощупывании, оказалась берцовая кость, отличная от прочих характерным размером и массой.
А вот и покойнички...Странно что по частям...
Решив не афишировать находку, он отбросил подальше костяшку, пояснив девушке на ходу:
-Хрень какая-то под ноги попалась. Видать давно тут не делали уборки.- кривая усмешка как иллюстрация кривой шутки. Впрочем, в темноте были слышны лишь интонации, так что оскал Киана канул всуе. Хотя он усмехался по привычке, не рассчитывая на реакцию собеседницы. Отчего-то, ему казалось, что той темнота не помеха. Тем более эта странная фраза про говноводы...Спутница, по мере их общения, не ответила ни на один из вопросов, что возникли у некроманта, более того-она подбрасывала все новые и новые. У Киана было странное ощущение, что чем дальше-тем сильнее вероятность погрязнуть в этих вопросах, так и не найдя ни одного ответа.
Просто сфинкс мифический, тварь неразгаданная...но ничего, вот выйдем отсюда и...
Что будет дальше, некромант еще не придумал. Конечно, у него были некоторые наброски дальнейших действий, примерные наметки на будущее, но в силу дурного характера, ничего загадывать он не любил, предпочитая ориентироваться на месте.
Чавканье под ногами, сменившее хлюпанье, вскоре осталось в звуковом фоне лишь редкими шлепками по лужам-наклон пола увеличивался по мере продвижения внутрь катакомб, и вода, скопившаяся внизу, здесь была представлена лишь в виде маленьких, едва светящихся в темноте ручейков. Одна мысль настойчиво не давала покою некроманту, но ему никак не удавалось ухватить ее за хвост, пока взгляд,в очередной раз, не наткнулся на слабо светящийся ручеек. Глаза мужчины удивленно расширились, когда он, переведя взор на стену, понял, что может видеть ее в еле ощутимом зеленоватом свечении. Кладка слабо светилась, особенно заметно было свечение на расстоянии нескольких десятков сантиметров от пола, как раз на уровне пояса Киана. Словно кто-то невзначай провел кистью по стенам, оставляя рассеянные мазки фосфора. Удивление стало чуть сильнее, когда некромант, приглядевшись, смог различить отдельные пятна, словно неаккуратные кляксы оставленные рукой школьника.
Интересно, а тут фон повышенный..??!
В который раз за сегодня неприятный озноб дал о себе знать. Подавив желание в отчаянии зарычать, Киан саданул в стену кулаком, ощущая как боль постепенно возвращает способность мыслить. Теперь стало понятным, почему не было трупов- падальщики. Ответ простой до зубного скрежета. Тела подъедали собаки, скопившиеся в этой части парка, чьих товарок некромант так неудачно поднял. Видимо, в глубине канализации где-то был открытый доступ к загрязненным водам, или же какое-либо захоронение радиоактивных отходов. Причина была не важна, а факты-налицо. Где-то здесь, в этих катакомбах, вполне успешно существовала тварь, и Киан очень надеялся, что лишь одна, подъедавшая трупы, так беспечно оставленные парнем в канализации. А, судя по светящимся отметинам на стенах, хозяином местных пещер был никто иной, как Шакал, или Цербер, кому как нравилось. Мутировавший потомок одной из дворняг, в данный момент представляющий угрозу более реальную, нежели бившиеся в решетку трупы.
Зачем я сегодня вообще из машины вылез...
Повернувшись к девушке, стараясь выглядеть беспечным, хотя ему с трудом это удавалось, Киан махнул в сторону наименее освещенного тоннеля.
-Мне кажется, что выход может быть там. Вроде бы, тянет свежим воздухом.
Ложь была безыскусной, больше шансов найти выход на поверхность было если следовать светящимся отметинам.
Ага, либо выход, либо вечный выходной в пасти оголодавшей твари...
Нахмурившись, он вздохнул, решив больше не врать. Толку от обмана было ноль, на истеричку девушка не походила, а две головы,как говорится, лучше.
-В общем, чего юлить, ситуация аховая. Либо в пасть к мертвякам, либо к шакалу.
Резкая смена отношения-и вот девушка уже не опекаемая статуэтка, а боевой товарищ, угодивший в полную жопу.
Куда нас втянул я...что б еще раз по парку...да что там теперь говорить...
-Есть идеи, как выбраться отсюда на своих двоих?

+1

3

И они пошли вперед. Тяжелая обувь хлюпала по лужам, которая сменялась странной жижей. Затхлый воздух стоячей воды вкупе с каким-то ещё "ароматами", окутывали две фигуры, что осторожно пробирались по темному коридору кирпичей.
- Первооткрыватели, черт побери, - девушка ворчала скорее по инерции, нежели чем запланировано. Процессор грузил трехмерную картинку задницы, в которую угодили двое желающих прогуляться. Хотя, по всей строгости жанра - парень должен был оказаться маньяком убийцей с бензопилой, взятой в заранее приготовленном тайнике. Но нет. Режиссер всего происходящего решил воскресить хоррор, основанный на темных-темных лабиринтах. И в этих мрачных местах, по версии авторской мысли, должны водиться не менее мрачные обитатели. Почему-то хотелось, чтоб сценарист забыл об этой маленькой детальке...
- Хрень какая-то под ноги попалась. Видать давно тут не делали уборки.
Киан усмехнулся, но ничего хорошего эта ухмылка не несла. Особенно когда он за пару секунд до этой фразы откинул от себя крупную берцовую кость. Фигура нелицеприятной находки сейчас в трехмерном изображении крутилась на внутреннем дисплее процессора, пока аналитическая система изучала поверхностные царапины. Глубокие, рваные. Принадлежащие на 100 % зверю, нежели человеку. Но кому - определить было невозможно - слишком сильно потерлись верхние пластины.
Внезапно парень остановился. Аннет едва не налетела на него, в тот момент переключая внимание на потолок катакомб. Но никакого намека хоть на какое-то подобие вентиляционной системы. Обычные трубы для отходов.
Замечательно...
Андроид услышала какой-то тихий удар и повернулась к Киану, одаривая его удивленным взглядом. Костяшки, недавно перевязанные темной тканью футболки, упирались в ледяные камни. Но сейчас совсем не время  пытаться пробить кулаком стены. Но как только проследила траекторию взгляда спутника - все поняла. Ночное видение, основанное на длине световой волны, которая при обычных обстоятельствах давала бы зеленый цвет, накладывалось на такого же цвета субстанцию и получался белый.
Белый... В катакомбах. Загружаю данные.
-Мне кажется, что выход может быть там. Вроде бы, тянет свежим воздухом.
Киан махнул куда-то в сторону, но девушка не особо вслушивалась в это предложение. Просто смотрела сквозь парня, в голове погружая вариации развития событий. За время пребывания в Империуме Аннет излазила множество заброшенных катакомб и канализаций. Особенно под "Синдикатом" и кое-какие наработки имела. Страшно подумать, что однажды вся подноготная огромного мегаполиса  перейдет в распоряжение "Куба". То, что строилось годами, могло рухнуть из-за одного единого робота, который сейчас стоял в катакомбах вместе со странным парнем и рассчитывал шансы на выживание одного, а также на не выявление другого.  Аннет присела на корточки, чтобы внимательнее осмотреть источник чадящего света. Анализ моментально выдал единственного владельца столь жуткого вида слюны.
Категория - морлок. Вид - Цербер. Поведение - агрессивное. Опасность - ниже среднего.
На внутреннем дисплее моментально высветилось изображение твари, которая оставляла за собой подобный след. Как и зеленая слюна - видок монстра "гламурностью" не отличался.
-В общем, чего юлить, ситуация аховая. Либо в пасть к мертвякам, либо к шакалу. Есть идеи, как выбраться отсюда на своих двоих?
Андроид посмотрела на Киана. Это так... Необычно. Создатель Мортред рассказывал о свойстве людей мужского пола к храбрости, самоотверженности и самопожертвовании ради более беззащитных существ, чем они - девушек. Роботам, по своей сути бесполым созданиям, такое поведение было непонятным. От момента начала функционирования все они - равны. Нет сильных и слабых анроидов. Есть лишь различные по свойствам, функциям и комплекции. У людей же все намного сложнее. Запутаннее. А от того только интереснее.
- Цербер - неприятный спутник. Я много знаю об этих созданиях, - Аннет выпрямилась, доставая Киану чуть выше плеча. Предупреждая его вопросы, продолжила: -  Собственно, моя работа в повстанческом движении заключается в сборе информации относительно заброшенных катакомб под "Синдикатом". И порой там можно найти созданий куда интереснее, нежели чем это ходячее недоразумение. Проблема в том... Чтобы его полностью уничтожить - надо сжечь.  Но способностью к пирокинезу я, увы, не обладаю.
Девушка похлопала по карманам, проверяя вещи, что там лежат.
- У тебя, случаем, зажигалки нет? Все равно придется идти вперед. Неизвестно какую заразу носят в себе те шавки, что готовы были прогрызть прутья решетки в желании отведать свежего мясца... А этот хотя бы не видит, если не двигаться. Только слышит...

0

4

Странности странностями, но Киан приготовился выслушивать истерические завывания, ожидая минимум нервов и попыток вернуться обратно к зомби на растерзание, но девушка вела себя на удивление спокойно, даже более чем. В который раз за вечер в его голове зашевелилось очень нехорошее предчувствие, впрочем скоро вытесненное более насущными потребностями, нежели эфемерное ощущение неправильности стоящей рядом девушки.
Ну, трезвый рассудительный человек, нормальный профессионал. Может, я все надумал, принял проф выучку за аномальное поведения? И мой информатор лишь сгущал краски...
Как бы то ни было, но рациональные идеи касательно уничтожения гипотетической угрозы твари, выдвинутые брюнеткой, были более чем своевременными. Повторив маневры спутницы по поиску горючего материала, некромант обнаружил лишь зажигалку и пачку сигарет, вкупе с каким-то мелким сором, никак не годившимся на роль канистры бензина и огнемета.
-Боюсь, что выбор у нас не велик. Либо избегать контакта с псом, либо делать ноги, если у твари будет сильное желание с нами пообщаться.
Странное ощущение, будто крысы в клетке. Только и можем что бежать вперед по лабиринту, даже не пытаясь найти альтернативный способ жизни. К примеру, наложить на себя руки или  заняться сексом на зависть окружающим зомби и иже с ними...И о чем я только думаю...
Тряхнув головой, прогоняя совершенно непрошеные мысли, Киан сосредоточился на той жопе, в которой увязал все глубже. С одной стороны зомби,с другой-мутанты, с третьей более чем странная девушка, с четвертой пока, слава бездне, никого, но подставу можно было ожидать в любой момент. Его излюбленный принцип "que sera, sera", в данном случае не работал, и приходилось хоть как-то пытаться прогнозировать дальнейшее развитие событий, но от складывающихся перспектив становилось тошно.
Никогда б не подумал, что я такой пессимист. Или очень повернутый на смерти оптимист
Решив, что мужчина тут он, и ему надлежит возглавлять экспедицию в глубины клоаки, прикрывая собой хрупкую и беззащитную и дальше, Киан, держа наготове старую железную зажигалку, продолжил свой путь, настороженно прислушиваясь к каждому шороху. Мысли, ставшие столь часто посещать его голову, были навязчивыми и походили больше на настойчивое требование немедленно воспользоваться своими силами, невзирая на фиаско ранее. По мере продвижения, некромант прощупывал местность впереди в поисках подходящих тел, от которых, в случае проблем, можно было бы легко отбиться. Таковые не заставили себя долго ждать, и через пару минут дорогу впереди разведывали несколько поднятых крыс, а некромант напряженно ожидал обрыва ментальной связи со своими подопечными, но время шло, а ничего не происходило. Воспрянув духом, Киан не сразу заметил, что коридор начал сужаться, грозя перерасти просто в сточную трубу, а света стало намного больше из-за возросшего количества слюны на стенах. Некоторые мазки были еще свежими, распространяя запах гниения, липкими сгустками стекая вниз по каменной кладке. Крыса, что бежала чуть впереди по тоннелю, слишком поздно заприметила массивную фигуру хозяина катакомб, что слишком активно жаждал встречи, несясь на всех парах к заблудшей парочке. Поднятое животное лишь успело тревожно пискнуть, раздавленное массивной лапой мутанта, но некроманту хватило и этого, чтобы впечатать девушку в стену, заслоняя ее своим телом как раз в тот момент, как в обозримом пространстве появилась уродливая бошка монстра, вкупе с массивным телом. Зажав рот брюнетке ладонью, на всякий случай, Киан с опаской наблюдал за тем, как тварь, склонив тошнотворную голову чуть набок, подобно обычной собаке напряженно прислушивается к происходящему, медленно поворачивая голову в сторону двух людей.
Ну да, не шевелиться. Еще б сердце кто выключил, было бы вообще замечательно. Так лишь выиграли пару минут жизни, но не думаю, что он окажется настолько тупым, что б не заметить нас...
Пусть и медленно, но жизнь еще теплилась в мертвом теле, и двигатель прогресса все еще перекачивал кровь по венам, снабжая клетки организма кровью, поэтому, хотя бы в отношении собственной персоны, он мог быть уверен в том, что рано или поздно тварь его услышит. На счет внутреннего строения своей спутницы он не знал, но надеялся, что оно хоть частично схоже с обычным человеческим, пусть бы это и грозило лишними проблемами. Впрочем, с появлением твари все стало проще- теперь ее можно было контролировать. Поняв еще пару крыс, Киан заставил их привлечь внимание животного. Подождав покуда проход очистится, и благодаря эволюцию за лишение этой твари мозгов, некромант чуть улыбнулся девушке, убирая руку от ее рта.
- Вот мы и перешли на следующую ступень общения.- Глядя сверху вниз в ее глаза, еле слышно  проговорил парень, не торопясь отстраняться, частично из-за близости твари, частично по собственной прихоти.  Кожа девушки в призрачном зеленоватом свете казалась еще бледнее, а темные провалы глаз отсвечивали бесовской зеленью, вызывая странные ассоциации и не оформившиеся покуда смутные желания.

0


Вы здесь » Cyber Generation » Центральная область (Капитолий) » Катакомбы